image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Буслик встречает гостей!

756

В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» в магазине «Буслик» работники Фрунзенского РОЧС, заместитель председателя Минского городского совета РГОО «БДПО», активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных и активисты ОО БРСМ все вместе сообща, на интерактивных площадках обучали взрослых и детей правилам безопасности.

В ходе мероприятия на интерактивных площадках: «Проведи время с пользой!», «Пять шагов спасения», «Огнетушитель», «Помоги героям Волшебной книги» с ребятами проводились конкурсы и игры, за правильные ответы вручались раскраски, буклеты, расписания, пазлы.

Представитель РГОО «БДПО» рассказывал присутствующим о деятельности своей организации, о принципах работы автономного пожарного извещателя и огнетушителя, где их можно приобрести, вручал памятки, листовки.

Всех присутствующих инспектора Фрунзенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям знакомили с приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом!», и предлагали пройти тест на знания основ безопасности жизнедеятельности, кто успешно проходил его - вручалась грамота.

И взрослые, и дети могли сфотографироваться на память с ростовыми куклами, героями мультфильма «Волшебная книга».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть