image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Встреча с населением

650

Еженедельно работники Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят дворовые сходы – беседы с населением района. 13 августа начальник Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Миколуцкий Михаил Станиславович встретился с жителями района и провел профилактическую беседу.

В ходе встречи он напомнил элементарные правила безопасности, которые помогут обезопасить себя и свое имущество:

- выходя из дома, выключайте все электроприборы. Исключением может быть только холодильник; 

- все опасные для детей вещи (спички, зажигалки, лекарства) необходимо хранить в недоступном для них месте; 

- если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации либо оказались в ней, немедленно обращайтесь по телефону экстренных служб «101» и «112».

Также Михаил Станиславович подробно рассказал о таком замечательном приборе, как автономный пожарный извещатель, который ежегодно спасает сотни жизней.

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» должное внимание было уделено детской безопасности. Дети и вода – это особая тема для разговора. Вода представляет опасность не только для малышей, но для детей более старшего возраста, школьников. Работники МЧС постоянно акцентируют внимание на том, что самое главное, о чем должны помнить родители – дети не должны оставаться без присмотра, находиться у воды без взрослых. Это правило, которому все взрослые обязаны неукоснительно следовать. Родители должны объяснить, в чем опасность нахождения детей на водных объектах без взрослых и каковы последствия.

С целью популяризации разработанного Министерством по чрезвычайным ситуациям мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» Михаил Станиславович подробно рассказал, что оно поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях в случае чрезвычайной ситуации, оповестит о неблагоприятных и опасных природных явлениях через встроенную интерактивную карту Беларуси и призвал всех собравшихся установить данное приложение себе и своим близким.

В завершении встречи всем присутствующим была вручена наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть