image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

В Октябрьском районе прошли учения на объекте культуры

1489

Подразделениями Октябрьского РОЧС проведены тактико-специальные учения по теме «Ведение аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации ЧС в культурно-зрелищных учреждениях» с выездом на объект «Культурно-спортивный центр УП «Минское отделение БЖД».

Культурно-спортивный центр располагается на территории 5835 м2 и относится к зданиям с массовым пребыванием людей.

В здании  центра расположены  администрация,  служебные помещения, зрительный зал на 870 посадочных мест.

На протяжении двух часов учений 42 человека из числа личного состава с участием 9 единиц техники отрабатывали упражнения по ликвидации чрезвычайной ситуации. По тактическому замыслу в результате нарушения правил эксплуатации электрооборудования и электрических сетей произошло короткое замыкание аппаратуры с последующим горением в сценической части зала.

В ходе занятия также отрабатывались несколько дополнительных вводных, а именно: потеря сознания работником МЧС в ходе тушения пожара; поражение электрическим током 1 человека и порыв магистральной линии.

Такие учения постоянно проводятся во всех подразделениях города, и основные их цели это отработка действия обслуживающего персонала и администрации объекта, проверка подготовки личного состава подразделений РОЧС, отработка последовательности выполнения боевых действий на пожаре, изучение оперативно-тактических особенностей объекта и отработка на практике порядка взаимодействия подразделений РОЧС с администрацией объекта.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть