image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. В гости к МЧС

445

Последний месяц лета уже начался, и чтобы он прошел для нас всех безопасно, работники МЧС в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» проводят с детьми занятия по основам безопасности жизнедеятельности.

Так, в пожарную часть заглянули дети с родителями из малообеспеченных семей, многодетных семей, а так же семей состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, признанные находящимися в социально опасном положении.      

Дети смогли поближе знакомятся с такой стихией как огонь и его последствиями в случае неосторожного обращения с ним. Даже самые маленькие из них уже смело отвечали на вопрос о причинах пожара – это неосторожное обращение с огнем самим человеком, а некоторые из них уже прекрасно помнят об электрических приборах, которые их родители иногда забывают доставать из розеток, знают номера 101 и 112.

А чтобы было веселее и приятнее мы показали ребятам обучающие мультфильмы из серии «Волшебная книга», которые им очень понравились. Ведь там в самой различной юмористической форме показываются правила безопасности жизнедеятельности.

После просмотра видео, мы с детьми и их родителями прошлись экскурсией по пожарной аварийно-спасательной части №2, где ребята смогли увидеть большие красные пожарные машины вблизи, и даже побывать в них, посмотреть, как живут и работают самые настоящие герои.

Иногда, даже, не понимаешь, хорошо это или плохо, что дети относятся к вопросам безопасности с большим интересом, чем взрослые.

 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть