image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Безопасное будущее

615

Прогресс идет и ничего не стоит на месте. Появляются новые приборы и технологии, а вместе с тем и новые опасности. Очень важно шагать в ногу со временем и своевременно предупреждать возможные чрезвычайные ситуации. Для этого создаются обучающие мультфильмы, викторины, игры, мобильные приложения и красочная литература. И если раньше дети практически не имели каких-либо познаний в сфере безопасности, то сейчас каждый школьник обладает знаниями по безопасности жизнедеятельности и без проблем может вызвать спасателей по номерам "101" и "112".

Работниками МЧС и активистами БМООСП совместно с БРСМ Ленинского района была проведена развлекательная викторина «Школа безопасности». В ней рассматривались вопросы правильного поведения в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуациях. Ребята разделились на небольшие команды, выбрали капитанов и уверенно втянулись в игру.

Им предстояла битва умов в сфере личной безопасности. Три команды - три сложных конкурса. И только один победитель. Кто же отстоит это высокое звание знатока безопасности? Все команды показали высокие результаты, ни одна из них не хотела уступать соперникам, но все-таки победитель был определен. Для всех участников БРСМ и работниками Ленинского РОЧС были подготовлены памятные подарки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть