image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Трудовому коллективу о безопасности

861

В СМП-738 ОАО «Трест Белтрансстрой» выступление провёл инспектор инспекции надзора и профилактики Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кравченко Павел Леонидович. Начал он с оперативной обстановки, сложившейся в Республике Беларусь, и в частности, Октябрьском районе.

После доведения информации по количеству пожаров и последствий от них, Павел Леонидович перешел к чрезвычайным ситуациям, которые привели к гибели людей. Как показали примеры, незнание, а также, и халатность самого человека, приводят к таким случаям. На примере Октябрьского района проанализировал чрезвычайные ситуации, произошедшие в 2019 году, указав на основные причины их возникновения. Напомнил гражданам основные правила пожарной безопасности, рассказал о необходимости их соблюдения, так как только постоянная бдительность людей позволит избежать трагедий, а также попросил каждого задуматься о своих действиях, поступках и о том, к чему они могут привести. Особое внимание Павел Леонидович уделил травматизму и гибели детей как на пожарах, так и в моменты, когда дети находились без присмотра взрослых.

И конечно же, рекомендовал приобрести и установить в квартирах и домовладениях автономные пожарные извещатели, которые не раз подтверждали свои полезные качества.

По окончанию выступления всем присутствующим были розданы памятки, листовки и наклейки по пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть