image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Марафон безопасности

481

Республиканская акция «Каникулы без дыма и огня» все лето будет проходить в детских дошкольных учреждениях. «Марафон безопасности» стартовал 1 июня, и с этого времени работники Советского РОЧС проводят для дошкольников обучающие мероприятия.

Цель таких визитов – напомнить ребятам элементарные правила поведения, как в быту, так и на улице, тем самым предупредив возникновение различных экстремальных ситуаций. В беседах с детьми работники Советского РОЧС затрагивают различные темы, начиная от шалости со спичками и отдыха на водоемах – заканчивая встречами с незнакомцем и укусами ядовитых насекомых. Останавливаются также на алгоритме действий при пожаре.

Подготовлены для юных зрителей и викторины по ОБЖ, конкурсы по ОБЖ, и серия мультфильмов «Волшебная книга».

Инструктажи работники Советского РОЧС проводят и для педагогов: отрабатывают с персоналом действия в случае возможной чрезвычайной ситуации и план эвакуации, проверяют навыки пользования первичными средствами пожаротушения. Такая разъяснительная работа – одна из основных составляющих безопасности в целом: воспитатели, находящиеся рядом с детьми, безусловно, должны быть подготовлены и чётко понимать какая ответственность ложится непосредственно на них.

От непредвиденных ситуаций не застрахован никто - и помочь в случае их возникновения могут только точные и грамотные действия, обучение которым является основной программой акции, что, в свою очередь, позволяет сделать летний отдых детей не только насыщенным и полезным, но и безопасным.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть