image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Уберечь лето от бед

1093

Ежедневно мы сталкиваемся с рядом опасностей, которые могут привести к неизбежным последствиям: травмам или куда хуже – гибели. Жизнь человека по-прежнему остается самым ценным достоянием. Но если не следовать элементарным правилам безопасности, то его очень легко можно утратить.

В Ленинском районе крутые обороты набирает республиканская акция «Каникулы без дыма и огня!». Работники Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь провели ряд профилактических бесед в школах и детских садах Ленинского района. Ребятам в игровой форме напомнили о правилах безопасного поведения в быту и на улице.

Летом риск возникновения чрезвычайных ситуаций крайне велик. Дети, в поисках развлечений, гуляют на строительных площадках, в лесах и других местах, где их подстерегают опасности. Спасатели повторили с детьми алгоритм действий при возникновении пожара: не паниковать, убегать из помещения, сообщить о произошедшем взрослым и позвонить в службу спасения по номеру 101 или 112. Ни в коем случае нельзя бороться с пламенем самостоятельно, открывать окна без крайней необходимости, также нельзя прятаться, пользоваться лифтом и рисковать жизнью, спасая имущество. Дозвонившись в МЧС необходимо сообщить точный адрес, где происходит пожар (квартира, балкон, гараж), что именно горит, свою фамилию и телефон. Главное – не волноваться, пока ты говоришь, спасатели уже едут.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть