image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ярмарка безопасности в Московском районе

1500

На открытой площадке возле торгового центра «Кирмаш» прошло мероприятие, посвященное акции  «С заботой о безопасности малой Родины».

Забота о безопасности пенсионеров – это проявление внимательности, чуткости и тепла в отношении людей, чьими руками был создан наш мир. Объединив свои усилия с работниками УЗ «32-ая городская клиническая поликлиника», молодежью ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» из УО «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка» и активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных из ГУО «СШ №215 г.Минска», работники МЧС провели интересное и познавательное мероприятие не только для людей старшего трудоспособного возраста, но и для малышей. Под открытым небом, несмотря на капризы погоды, работали точки активации. Работники здравоохранения измеряли артериальное давление и давали рекомендации по здоровому образу жизни, активисты и молодежь играли с участниками в настольную игру: «Трудности перевода с белорусского языка», проводили компьютерное тестирование. Представители МЧС продемонстрировали аварийно-спасательное оборудование, позволили примерить боевую одежду спасателя и побывать в кабине пожарного автомобиля. Прекрасные девушки в национальных белорусских костюмах рассказали о пользе автономных пожарных извещателей и провели викторину на тему безопасности.   

Каждый из участников смог провести время с пользой, вспомнить основы безопасности жизнедеятельности, получить подарки и наглядно-изобразительную продукцию, разработанные Министерством по чрезвычайным ситуациям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть