image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Работники МЧС провели учения на крупном промышленном предприятии Минска

1860

17 июля столичные спасатели совместно с РОСН и авиацией МЧС провели тактико-специальные учения на территории ОАО «Управляющая компания холдинга «Минский моторный завод».

Такие тренировки проходят регулярно с целью отработки взаимодействия работников МЧС с администрацией объекта и городскими службами при ликвидации чрезвычайной ситуации, а также с целью обучения персонала и проверки готовности объекта к действиям при возникновении ЧС.

По легенде учений в результате скачка напряжения в медицинской санитарной части предприятия произошло короткое замыкание электропроводки с последующим загоранием в кабинете зуботехнической лаборатории. Условный огонь распространился на два этажа здания.

Параллельно спасатели ликвидировали обширный по площади пожар на кровле цеха алюминиевого литья при помощи высотной техники, спасали людей из-под завалов после взрыва и ликвидировали последствия сильного ветра.

Все работы осложнились большим количеством находящихся в зданиях предприятия людей, а также пострадавшими.

В учениях были задействованы 60 спасателей и более 15 единиц техники. Три из них – вертолеты авиации МЧС. Они выполняли транспортировку пострадавших в учреждения здравоохранения, спасение с кровли и тушение условного пожара большой площади на кровле одного из цехов. Помимо работников МЧС в учениях были задействованы и работники предприятия в лице добровольной пожарной и санитарной дружин. Тактико-специальные учения подобного масштаба с задействованием авиации проводятся впервые на территории промышленного предприятия г. Минска. 

 Справочно: Минскому моторному заводу в июле исполняется 56 лет со дня основания. Предприятие является крупнейшим производителем дизельных двигателей в странах Восточной Европы. Занимает площадь равную почти сорока футбольным полям, на которых расположено порядка 160 зданий и 320 сооружений где работает более 3 тысяч человек.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть