image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

О безопасности детей в летний период

3172

Ежегодно большое количество детей становятся жертвами ЧС вследствие своего незнания и легкомыслия, а чаще всего, по недосмотру.

Поэтому работники Советского РОЧС и выступают в трудовых коллективах о безопасности детей с работниками детских дошкольных учреждений на тему «Формула безопасности», где они рассказывают об правилах поведения в жилище, в общественных местах, на транспорте, в лесу. Приводят примеры пожаров и чрезвычайных ситуаций, также напоминают, как их избежать. Отвечают на интересующие вопросы работников и обсуждают с ними основные причины их возникновения. Рассказывают как действовать в экстремальных обстоятельствах, объясняют правила пожарной безопасности. Также обозначают и необходимость установки автономного пожарного извещателя в домовладениях и квартирах, где он является действенной мерой предупреждения гибели людей от пожаров.

Отдельно останавливаются на проблеме детской шалости с огнем. Ведь спичка в руках детей – это не только опасность для жилья и имущества, но прежде всего это угроза жизни для ребенка, особенно сейчас в летний  пожароопасный период. В дошкольных учреждениях в это время работниками Советского РОЧС проводится разъяснительная работа с детьми. Всем присутствующим на мероприятиях вручаются буклеты по пожарной безопасности.

Также работники Советского РОЧС напоминают о том, что большинство пожаров – итог беспечности человека и нужно быть внимательными на своем жизненном пути, помнить, что от каждого из них зависит  насколько благополучными и безопасными будут сегодняшний и завтрашний дни в их домах. А поможет им в этом мобильное приложение "МЧС Беларуси: помощь рядом".

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть