image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Тренировки в торговом центре «Столица»

713

В Московском районе прошла тренировка спасателей в ТЦ «Столица». Данный объект имеет уникальное подземное расположение и сложные планировочные решения. На учениях было задействовано 8 единиц техники, около 40 спасателей и инженерно-инспекторский состав пожарно-профилактической части, несущий круглосуточное дежурства на территории торгового центра.

По тактическому замыслу произошло возгорание светильника в арендном помещении на нижнем уровне, создалось плотное задымление, которое распространялось по путям эвакуации. До прибытия спасателей, работниками пожарно-профилактической части, совместно с администрацией торгового центра проведена эвакуация людей из здания. Прибывшие подразделения встречали работники части, которыми была дана оценка обстановки, а также определены ближайшие пути подхода к месту пожара. В ходе разведки звеном газодымозащитной службы обнаружены 2 пострадавших, которые эвакуированы на свежий воздух, а условный пожар был успешно и вовремя ликвидирован.

Данное занятие позволило на практике отработать слаженные действия спасателей и отточить свои навыки в вопросах ликвидации различных чрезвычайных ситуациях, которые могут возникнуть объекте.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть