image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Безопасность и правопорядок

1314

Безопасность — несомненно важный фактор в жизнедеятельности каждого человека. Ведь от несоблюдения простейших правил безопасности может пострадать не только сам виновник, но и окружающие его люди. Самыми уязвимыми в таких ситуациях зачастую оказываются дети. Чтобы предотвратить различные непредвиденные ситуации, наносящие вред здоровью ребенка, нужно им рассказывать о том, чего нельзя делать и показывать к чему эти действия могут привести.

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» продолжаются мероприятия по безопасности в Ленинском районе. Сегодня состоялась встреча работников МЧС и инспектора по делам несовершеннолетних РУВД Ленинского района с детьми из пришкольных лагерей. С ними провелась профилактическая беседа по предотвращению правонарушений среди молодёжи нашего района. Ребята обещали не нарушать закон и быть послушными гражданами нашей страны.

Далее выступали работники МЧС, которые ещё раз напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на отдыхе и в быту. Была проведена викторина по правилам безопасности жизнедеятельности, а также показали несколько серий обучающего мультфильма «Волшебная книга». Детям настолько понравилось, что они просили показать ещё несколько серий и спасатели не смогли отказать.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть