image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Дошкольные учреждения на экскурсии у спасателей в ПАСЧ-4

934

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня», которая организованна Министерством по чрезвычайным ситуациям, все лето будет проходить не только в летних оздоровительных и пришкольных лагерях, но и детских дошкольных учреждениях. Работники Советского РОЧС проводят мероприятия не только в лагерях и в дошкольных учреждениях, но и приглашают ребят к себе в гости в пожарно-аварийно спасательные части района.   

Цель таких визитов – напомнить детям  правила поведения, тем самым предупредив возникновение различных экстремальных ситуаций, чтобы уберечь себя от беды. В беседах с детьми работники Советского РОЧС затрагивают различные темы основ безопасности жизнедеятельности, а также говорят об опасных ситуациях и умении принять правильное решение, чтобы в любой ситуации не теряться, знать, что всегда возможно найти разумный выход.

Неизменно радует ребят на таких мероприятиях аварийно-спасательная техника и оборудование, где спасатели ПАСЧ-4 рассказывают о возможностях  автомобилей, которые выезжают на пожары и чрезвычайные ситуации, и демонстрируют их на месте. Здесь же ребята могут посидеть  и в кабине настоящей пожарной машины, и боевую одежду спасателей примерить. А также получить ответы на все интересующие их вопросы и сфотографироваться на память.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть