image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Основы безопасности для детей дошкольного возраста

925

Уже с самого детства детей подстерегает множество опасностей. Это возможность и обжечься горячей водой, и вывалиться из окна, и пораниться острым предметом. И надо быть готовым к любым неожиданностям. А это значит, что детям надо быть внимательными и осторожными, уметь выйти из любого положения с наименьшими потерями.

Чтобы детворе были понятны и доступны основы безопасности жизнедеятельности, работники Советского РОЧС в дошкольных учреждениях проводят профилактические беседы в виде игры, а также распространяют наглядно-демонстрационный материал «Основы безопасности жизнедеятельности для детей дошкольного и младшего школьного возраста», где становится очевидно, что зачастую виновниками чрезвычайных ситуаций являются сами люди, нередко – дети.

Ежедневно рядом с детьми происходят, на первый взгляд, обычные и привычные вещи. Но именно они зачастую и становятся причиной пожаров и других чрезвычайных ситуаций. И таких опасных ситуаций вокруг нас немало. Почти все пожары бывают вначале небольшими, и их легко затушить. Но время, отведенное на тушение, невелико, поэтому необходимо знать, как правильно действовать в сложившейся ситуации, не поддаваясь панике. Поэтому работники Советского РОЧС стараются формировать у детей навыки осознанного безопасного поведения. Ведь растет новое поколение, которое должно быть хорошо осведомлено в вопросах безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть