image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Анонс. XVII городской полевой лагерь «Юный спасатель» снова собирает юных спасателей-пожарных

1296

Вот уже в 17-ый раз ребята из всех районов Минска встретятся, чтобы определить сильнейших, зарядиться положительными эмоциями и хорошим настроением. Место сбора участников прежнее – пойма реки Ислочь Раковского лесничества Воложинского района Минской области.

С 11 по 14 июня ребята из всех столичных районов примут участие в соревнованиях и конкурсах. Летняя пора - время отдыха от учебы и занятий в школе, а, как известно, отдых должен быть организованным, полезным, радостным и конечно, безопасным. На протяжении трех дней парни и девушки поборются за призовые места в различных этапах соревнований и конкурсах.

12 июня в 14.00 состоится торжественная церемония открытия. Далее по программе – соревнования в установке палатки, стрельбе из пневматического оружия, оказании первой медицинской помощи, точности в дартсе, разжигании костра на время, боевом развертывании от пожарной машины и ликвидации ЧС техногенного характера.

Кроме того, мальчики и девочки продемонстрируют творческие навыки в презентации палаточного городка, представляли тематическое выступление «БМООСП — организация моя». Также жюри предстоит определить самую, красивую, умную и креативную девушку - это «Мисс полевого лагеря».

Сплоченность команды, уверенность в себе и тех, кто с тобой рядом, вот слагаемые успеха. Научится предвидеть сложные ситуации и правильно действовать в случае необходимости, то, что должны приобрести участники после прохождения испытаний.

Завершится лагерь торжественной церемонией закрытия 14 июня в 12.00. Все победители и призеры получат заслуженные дипломы и ценные призы от организаторов лагеря. Пожелаем удачи всем участникам лагеря и пусть победит сильнейший!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть