image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

В Первомайском районе прошли соревнования между санитарными дружинами гражданской обороны

924
В Первомайском районе прошли соревнования между санитарными дружинами гражданской обороны

В Первомайском районе прошли ежегодные соревнования санитарных дружин гражданской обороны организаций. Между собой соревновались санитарные формирования ОАО «Минский маргариновый завод», хлебозавода № 5 КУП «Минскхлебпром», ГУ «Национальная библиотека Беларуси», филиала «Трамвайный парк» ТКУП «Минсктранс» и других организаций.

Звеньям по 4 человека и дружинам из 14 человек предстояло пройти 5 этапов, на которых проверялись теоретические знания и практические навыки. Судьи - квалифицированные медики - оценивали, как команды справляются с поставленными задачами. «Что делать, если на предприятии разлилась цистерна с хлором?», «Как правильно ухаживать за пораженными инфекционным заболеванием» - на эти и другие вопросы участники должны были дать четкие, исчерпывающие ответы, чтобы в случае реального ЧП могли справиться с любыми трудностями. Судьи пристально следили, как бойцы отрядов останавливают кровотечения, накладывают шины, обезболивают, транспортируют пострадавших, умеют ли пользоваться противогазами, носилками, индивидуальными измерительными приборами и другими предметами табельного оснащения. Но со средствами индивидуальной защиты, кажется, проблем нет: все бойцы довольно уверенно натягивали на себя и противогазы, и защитные маски с очками, и перчатки.

Среди санитарных звеньев уверенную победу одержал коллектив Национальной библиотеки Беларуси. Второе место заняли сотрудники ОАО «Стройтрест № 1», третье - ОАО «Пеленг».

Сильнейшая санитарная дружина - в ОАО «Белэнергоремналадка». На втором и третьем месте расположились соответственно команды Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь и ОАО «АГАТ - системы управления».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть