image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Семинар на тему безопасности детей в летний период

3191
15 мая в государственном учреждении образования «Гимназия №14 г. Минска» прошел  образовательный  семинар для заместителей директоров по воспитательной работе учреждений образования района и начальников лагерей по вопросам организации оздоровления учащихся  школы  в период летних каникул. 

На семинаре были рассмотрены вопросы организации безопасного пребывания детей в оздоровительных учреждениях,   выполнения санитарно-гигиенических требований при организации лагеря, организационно-методического сопровождения оздоровительной кампании, основные аспекты правил безопасного и ответственного поведения детей и подростков в период летних каникул.

В семинаре приняли  участие заведующий отделением гигиены детей и подростков ГУ «Центр гигиены и эпидемиологии Заводского района г.Минска» , начальник  участка школьного питания  Заводского района УП «Комбинат школьного питания города  Минска», начальник Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Юрий   Евгеньевич   Богданчик, заместители директора по воспитательной работе государственных учреждений образования.

В ходе встречи Юрий Богданчик напомнил элементарные правила безопасности, которые помогут обезопасить себя и свое имущество:

выходя из дома, выключайте все электроприборы из сети. Исключением может быть только холодильник;

все опасные для детей вещи (спички, зажигалки, лекарства) необходимо хранить в недоступном для них месте;

если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации либо оказались в ней, немедленно обращайтесь по телефону экстренных служб «101» и «112».

В Законе Республики Беларусь «О пожарной безопасности» говорится, о том, что каждый гражданин обязан знать и выполнять требования пожарной безопасности дома, в быту. То есть не только родители, но и их дети должны владеть этой информацией.


 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть