image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

В Лимпопо за безопасность!

1202
Первый этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних» закончился, и работники Фрунзенского РОЧС провели мероприятие в детском развлекательном центре «Лимпопо».

Встречали родителей и деток работники МЧС, напоминали не только о правилах пожарной безопасности, но и безопасности жизнедеятельности.

При помощи квест-игр, конкурсов и викторин помогли вспомнить людям о том, что такое пожар и чем он опасен для человека, что могут натворить безобидные, на первый взгляд, электрические приборы, которые забыли выключить из сети, какую беду с собой несет не затушенный окурок, который выбросили через окно или в мусоропровод.

Самые маленькие посетители вместе с родителями тренировались вызывать пожарную аварийно-спасательную службу, учились правилам действия в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

В ходе беседы мы напомнили родителям об опасности оставления детей без присмотра взрослых и рассказывали о мобильном приложении МЧС «МЧС Беларуси: помощь рядом», а принявшие участие в развлекательной викторине на знание правил безопасности родители, получали поощрительные призы от МЧС.

Родители и дети были очень довольны подобного рода мероприятием, и активно принимали участие во всех конкурсах. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть