image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

112 – номер безопасный!

1415
В Московском районе на территории ТЦ «Магнит» продолжаются мероприятия в рамках первого этапа акции «Не оставляйте детей одних!» 

Каждый день работники МЧС, активисты БМООСП, учащиеся профильных классов ГУО «СШ № 215 г.Минска» обучают детей основам безопасности жизнедеятельности. Способы работы с детьми разнообразные: детские настольные игры, интерактивное тестирование, отработка алгоритма «Правила вызова спасателей», площадки «Боевая одежда спасателей» и «Знаки пожарной безопасности».

Работники и активисты напоминают детям о том, что в любой чрезвычайной ситуации главное не паниковать, действовать согласно правилам безопасности. Многие интересуются у активистов БМООСП, как поступить в профильные классы МЧС. Ребята с гордостью, уже со знанием дела объясняют, как проходит учебный процесс и в какие мероприятия предстоят.

В процессе общения приятно было отметить, что все участники акции уже знакомы с героями мультфильма МЧС «Волшебная книга». Мультфильмы пользуются особой популярностью. И, конечно же, для всех участников акции организована фотозона «Гордимся, что научили!».

Очень важно, что данное мероприятие направлено на участие детей и родителей. Все интерактивные площадки созданы для максимального охвата людей. На память каждому вручается наглядно-изобразительная продукция, разработанная Министерством по чрезвычайным ситуациям.

 

                          

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть