image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Белорусская государственная академия связи – участник VII Республиканского конкурса «СББ – 2019»

1266

Филиал ИППК УГЗ в седьмой раз принимает Республиканские соревнования по основам безопасности жизнедеятельности «Студенты. Безопасность. Будущее» между командами высших учебных заведений республики.

В этом году Минск представляют сразу три высших учебных заведения: Белорусская государственная академия связи, Белорусский государственный университет культуры и искусств, а также Международный государственный экологический институт имени А.Д. Сахарова.

«Уже в первый день мы прошли сразу 3 конкурса – «Тестирование», «Шлягер безопасности» и «Лучший видеоролик», – рассказывают представители команды Белорусской государственной академии связи.

«Мы долго готовились к этим соревнованиям, волновались, переживали, придумывали разные стратегии – а здесь все так быстро происходит! – делятся впечатлениями девушки из вуза. – Не успели оглянуться – основные конкурсные испытания позади. Особо сложными, конечно, являются спортивные конкурсы: «Полоса препятствий», «ЧС техногенного характера», «ЧС на воде». Здесь нужна очень хорошая физическая подготовка и моральная выдержка, потому что не каждый сможет во всем снаряжении спасателя-пожарного выполнять не очень легкие элементы. А ведь это еще и на время!»

«Конечно, очень много сил уходит на этих соревнованиях, и уже после первого спортивного дня чувствовали себя очень уставшими, – описывает настроения участников капитан команды. – У наших парней, к тому же, ответственная миссия – девушкам помогать. Мы понимаем, что если нам тяжело выполнять некоторые элементы, то им и подавно. Поэтому стараемся, когда выдается случай, оказывать всяческую помощь».

Очень здорово, что помимо конкурсных испытаний был организован вечер у костра. Уж очень сближают такие мероприятия участников команд, и, к тому же, у ребят было немного больше времени познакомиться и пообщаться с участниками из других вузов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть