image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

В доме по улице Широкая, 3 проводится укрепление конструкций: жильцы на время работ отселены

8857

26 апреля в 14-00  поступила информация об изменении целостности монолитной колонны в жилом доме в г.Минске по ул.Широкой,3.  

В ходе разбирательства было установлено, что в марте 2018 года эксплуатирующей организацией выявлено образование горизонтальных и вертикальных трещин с отслоением (разрывом) штукатурки. 

Соотвествующими службами города был проведен ряд необходимых мероприятий. В результате  разработан проект по укреплению строительных конструкций дома путем установки металлического двутавра.

26.04.2019 в 15-00 ЗАО «Стройтрест № 1» начаты  работы. На время проведения ремонтных работ для жильцов дома, с целью обеспечения безопасности  и дополнительных мер предосторожности,  развернут безопасный район в ГУО «СШ №178» по ул.Восточной,68. Предполагаемое время проведения работ 4-5 часов. 

На месте работает оперативная группа КЧС при администрации Советского района г. Минска, руководство КУП «Жилищное коммунальное хозяйство Советского района г.Минска», руководство КУДП «Управление капитального строительства Советского района г. Минска».

Подразделения МЧС не привлекались.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть