image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Встреча с трудовым коллективом

765
МЧС и медицина – две службы, которые, несмотря на различия, имеют общую цель - спасение человеческих жизней, только пути достижения этой цели разные. УЗ «18-я городская поликлиника города Минска» посетил начальник Ленинского РОЧС Зубрицкий Константин Николаевич. 

В своём выступлении, он сделал упор на пожарную безопасность в бытовых условиях, а это: пожары по причине неисправности электропроводки, курение в постели в нетрезвом состоянии, оставление пищи на плите без присмотра и многие другие.

Немаловажную роль в беседе заняло обсуждение проблем выжигания сухой растительности в весенне-летний период, и возникающих по этой причине лесных пожаров. По данной тематике был продемонстрирован видеофильм, подготовленный МЧС.

Также была затронута тема оставляемых без присмотра детей, которую раскрыло  видео -“Цена мгновения”. В преддверии летнего периода это весьма актуальный вопрос, важность которого сложно переоценить. Ведь сколько детей погибло из-за игр со спичками или сколько их выпало из окна, по причине отсутствия родительского контроля.

А в завершении своего выступления, Константин Николаевич, рассказал о мобильном приложении “МЧС Беларуси: помощь рядом”, которое можно установить на свой смартфон. Оно помогает быстро сориентироваться в нестандартных ситуациях, и к тому же программа оповещает о неблагоприятных и опасных явлениях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть