image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Важные знания

2854
В Октябрьском РОЧС проведены занятия по пожарно-техническому минимуму для работников предприятий и организаций.

В каждой организации особое внимание уделяется безопасности, ведь руководителю легче предупредить нештатную ситуацию, чем потом ее разрешать. Одним из основных направлений по обеспечению безопасности на предприятии является повышение уровня знаний сотрудников. А для обеспечения пожарной безопасности существует обучение по программе пожарно-технического минимума для различных категорий работников.

Так, 23 апреля на базе Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям было проведено масштабное обучение по программе пожарно-технического минимума работников, которые являются ответственными за обеспечение пожарной безопасности, а также на которых возложены обязанности по проведению противопожарных инструктажей в своих организациях Октябрьского района.

В учебном классе районного отдела МЧС собрались представители таких организаций как филиал ЖКХ ОАО «Белсантехмонтаж-2»; ГУО «Средняя школа №89 г. Минска»; УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи»; ЗАО «СОЛАР С»; ГУО «Гимназия № 35 г. Минска»; ГУ «РНПЦ Т и С» и ГУО «Детский дом №7 Семья г. Минска».

Обучение по программе ПТМ состояло из теоретической и практической частей. Проводятся такие занятия с целью повышения общих технических знаний по пожарной безопасности работников объекта, ознакомления их с правилами пожарной безопасности, а также для более детального изучения работающими порядка использования имеющихся первичных средств пожаротушения и технических средств противопожарной защиты. Сотрудники объектов признались спасателям, что несмотря на то, что некоторые из них на подобного рода мероприятиях были не единожды, каждый раз узнают что-то новое и интересное.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть