image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Родителям на заметку

550

Бывают стихийные бедствия, когда от человека ничего не зависит, остаётся только бороться и устранять последствия катастроф. Но когда человек поджигает сухую траву, неужели он не осознаёт, к чему это может привести? Огонь распространяется очень быстро, причём по всем направлениям. Тушение часто осложняется тем, что пожарные машины не могут подъехать к очагу пожара. А самое страшное, конечно, это гибель людей. Сколько сгорает жилых домов, различных хозяйственных построек. Весенние поджоги травы наносят колоссальный ущерб лесному хозяйству. Поэтому в школах в это весеннее время проводится разъяснительная работа с детьми на классных часах и родителями на родительских собраниях.          

Работники Советского РОЧС выступая на родительских собраниях о безопасности детей с родителями общеобразовательных учебных заведений рассказывают родителям о соблюдении правил пожарной безопасности. Как обезопасить своих детей от несчастных случаев, а также, чтобы родители объясняли детям какие меры предосторожности при этом соблюдать. Также родителям нелишне будет потрясти карманы своих чад – изъять зажигалки и спички. И нелишне всем напомнить, что за умышленный поджог сухой травы предусмотрены штрафные санкции, придётся возместить ущерб, нанесённый как природе, так и народному хозяйству. Отдельно работники Советского РОЧС останавливаются на проблеме детской шалости. Ведь только знание и соблюдение  требований безопасности может обезопасить жизнь детей. И родители в свою очередь могут быть уверены, что их ребенок не попадет в чрезвычайную ситуацию.

Всем родителям присутствующим на родительских собраниях вручают буклеты по пожарной безопасности. А в завершении родительских собраний работники Советского РОЧС отвечают на все интересующие вопросы родителей по пожарной безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть