image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Три дня в стенах МГУ

1470
Три дня в стенах МГУ
Три дня, с 22 по 24 апреля,  внештатные пожарные инспектора города Минска проведут в стенах Минского городского управления МЧС. Здесь работники отдела надзора и профилактики управления обучат представителей субъектов хозяйствования, привлекаемых для проведения профилактической работы в жилом фонде,  основам пожарной безопасности.

Столичные спасатели  в эти дни  обучат около 200  внештатных инспекторов: представителей ЖЭУ города, образования, здравоохранения, газовой службы и других ведомств.

В рамках данного мероприятия с докладом на тему «Обеспечение пожарной безопасности» выступает главный специалист отдела надзора и профилактики Минского городского управления МЧС Светлана Мифодьевна Соболевская. В ходе своего выступления она рассказывает про основные требования правил пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в жилом фонде, разъясняет основные права и обязанности внештатных инспекторов данных объектов, а также отвечает на все интересующие вопросы присутствующих.

Для внештатных инспекторов  организована практическая площадка по тушению пожара первичными средствами пожаротушения. Каждый желающий, надев боевую одежду спасателей, может попробовать потушить очаг возгорания огнетушителем.

Также приятными бонусами для участников сбора стали экскурсии в Музее огня Минского городского управления МЧС и пожарной аварийно-спасательной части №12 Партизанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.


Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть