image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Жильцам общежития №1 ОАО «Керамин» о безопасности

587

О безопасности с жильцами общежития №1 ОАО «Керамин» беседовали работники Октябрьского РОЧС в рамках акции «За безопасность - вместе!».

О безопасности с жильцами общежития № 1 ОАО «Керамин» беседовали работники Октябрьского РОЧС в рамках акции «За безопасность - вместе». В начале мероприятия работники МЧС сделали акцент на чрезвычайные ситуации, от которых в повседневной жизни не застрахован никто. Рассказали, как их избежать, а также обсудили основные причины их возникновения и напоминали об алгоритме действий в экстремальных обстоятельствах. Обозначали и необходимость установки автономного пожарного извещателя в квартирах.

Остановились и на теме неосторожного обращения с огнем при курении. Ни для кого не секрет, что курение в постели становится угрозой пожара в Беларуси. Более половины возгораний происходят из-за не затушенных сигарет.

Также работники Октябрьского РОЧС подготовили для взрослых и детей конкурсы, викторины и игры, в ходе которых люди показали свои знания и умения соблюдать правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Большинство пожаров — итог беспечности человека. Знают об этом все, однако факт остается фактом. Проблема по-прежнему существует. Пренебрегая элементарными правилами безопасности, люди продолжают надеяться на то, что с ними ничего страшного не произойдет. И только когда излишняя самоуверенность, халатность или банальная невнимательность требуют немедленного прибытия спасателей, становится понятно, насколько реальной была угроза, да и бесконечные предостережения со стороны МЧС уже не кажутся такими назойливыми.

Вывод здесь напрашивается сам собой. Чрезвычайные ситуации нужно предупреждать. Поэтому и уделяется такое внимание профилактической работе и обучению.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть