image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Каково состояние пожароопасных участков?

482

В ходе встреч освещались вопросы социально-экономического развития района. Представители Центрального РОЧС напомнили присутствующим о правилах безопасной жизнедеятельности в весенне-летний период. Также пришедшим на встречу доведена информация о мероприятиях, которые пройдут на спортивных площадках в рамках II Европейских игр. В завершение беседы участников встреч пригласили на мероприятия, которые состоятся по случаю 50-летия со дня образования Центрального района.

 

Основная задача профилактических рейдов – довести до населения, какие причины приводят к пожарам на частных жилых застройках и проблемы, которые существуют во время тушения пожаров.
В ходе рейдов с собственниками частной жилой застройки проведен индивидуальный инструктаж, граждане проинформированы об оперативной обстановке с пожарами, разъяснены требования пожарной безопасности.

При проведении бесед работники Центрального РОЧС напомнили, что владельцы участков обязаны иметь в постоянной готовности средства пожаротушения: песок, бочка  с водой, ведро, лопата. Желательно приобрести огнетушитель, а также инвентарь, с которым они должны потушить первые очаги пожара. В исправном состоянии необходимо содержать электрические, электробытовые, газовые приборы и печи, соблюдать меры предосторожности при их эксплуатации. Собственники частных домов обязаны обеспечить своевременную очистку участков от мусора, сухой травы. Не допускать разведение костров, сжигание отходов на расстоянии ближе 10 метров от зданий и сооружений, не допускать хранение в домах легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, а также хранить баллоны с горючими газами.

Еще раз напоминаем, если вы отдыхаете на природе с детьми – следите за их играми или организуйте их досуг, чтобы любознательность детей не привела к непоправимым последствиям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть