image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

О правилах безопасности с жильцами

1566

В связи с многочисленными возгораниями в общежитиях города Минска, работники Партизанского РОЧС проводят разъяснительную работу по соблюдению правил пожарной безопасности среди жильцов этих объектов.

Работники МЧС доводят до собравшихся оперативную информацию за текущий год по республике, городу Минску и Партизанскому району. Также обращают внимание собравшихся граждан на то, что большее количество пожаров происходит в жилом фонде по вине самих проживающих. Рассказывают о наиболее распространенных причинах возникновения пожаров и загораний. Граждане узнают о возможности использования в повседневной жизни приложения для мобильных телефонов «МЧС Беларуси: помощь рядом», о проводимых мероприятиях в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!».

На таких мероприятиях призывают  граждан незамедлительно сообщать о проживании лиц без определенного места жительства в подвальных и чердачных помещениях жилых домов, так как это может привести к возникновению пожара. Заостряют внимание и на меры по предотвращению взрывов при эксплуатации бытовых котлов на твердом топливе, установленных в жилом секторе и организациях, а также о необходимости проведения профилактических работ перед началом отопительного сезона. Напоминают также о порядке действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций, а также принципе действия такого первичного средства пожаротушения как огнетушитель.

Все граждане получают ответы на свои вопросы в области безопасности, а также тематическую продукцию противопожарной направленности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть