image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

«Здоровая молодежь - залог здорового общества»

1158
На базе ГУО «Средняя школа № 215 г. Минска» прошла II районная научно-практическая конференция «Здоровая молодежь - залог здорового общества». 

Основными задачами мероприятия было формирование ценностного отношения к собственному здоровью; расширение представления учащихся о здоровье человека и способах его укрепления; повышение мотивации учащихся на ведение здорового образа жизни и к познавательной деятельности.

Работа конференции была организована в нескольких секциях: «Здоровье человека и экология», «Физическое здоровье человека», «Социальное и психологическое здоровье человека», «Междисциплинарные подходы к изучению здоровья человека». Участники представили исследования влияния различных факторов на здоровье человека, рассмотрели компоненты здорового образа жизни в условиях обучения в школе, проанализировали существующие проблемы и попытались найти способы их решения.

В качестве членов жюри в секции «Социальное и психологическое здоровье человека», «Междисциплинарные подходы к изучению здоровья человека» были приглашены работники Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям: начальник ПАСЧ-35 Московского РОЧС Тригубович П.А., инспектор ГПиВО Василевская М.П., инспектор ИНиП Зеневич Е.И. Работники МЧС провели выступление перед учащимися и ответили на интересующие вопросы, наградили лучших учеников дипломами и вручили наглядно-изобразительную продукцию, разработанную Министерством по чрезвычайным ситуациям.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть