image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

«День безопасности. Внимание всем!»

1030

Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания. С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности 14 марта работники Центрального РОЧС и курсанты «Университета гражданской защиты» провели акцию «День безопасности. Внимание всем!» на выставке «Вода и тепло»,  которая проходила в МКСК «Минск-арена». Целью данного мероприятия было предупреждение чрезвычайных ситуаций.

В доступной форме участникам выставки, а так же посетителям рассказывали о факторах опасности, что делать, если произошел ЧС, а также напоминали о действиях по сигналу «Внимание всем!». Для посетителей выставки были организованны интерактивные площадки, на которых любой желающий мог разгадать кроссфорд на пожарную тематику, собрать пазлы, а также как правильно вызывать спасателей по телефону.

В качестве подарков победители получали подарки в виде полезной методической литературы «Что делать если…» и «МЧС Беларусь: помощь рядом». Не остались без внимания и самые юные участники нашего праздника, им были вручены красочные тематические раскраски и закладки.

В жизни каждого человека может возникнуть ситуация, когда зная правила безопасности  он сможет выйти из любой ситуации и найти правильный выход.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть