image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Еще раз о безопасности!

2359
В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!»  инспектор Фрунзенского РОЧС вместе с курсантами Университета гражданской защиты РБ заглянули  в гости к учащимся ГУО «Гимназия № 33 г. Минска».

Мероприятие проводилось в виде квест-игры «Чрезвычайная ситуация», где ребята «попадая» в различные чрезвычайные ситуации должны были правильно и быстро с ними справиться. Наверное, самым простым заданием для школьников оказалась станция «Вызов спасателей», а вот немного задуматься пришлось на станции «Озеро ртути», чтобы в правильной последовательности и грамотно собрать «ртуть из разбившегося градусника». Быстро и уверенно ребята отвечали на вопросы инспектора на станции «Проверка знаний». Ловко, быстро и с удовольствием дети одевались в боевую одежду спасателей-пожарных на станции «Пожар».

Во второй части мероприятия в актовом зале с ребятами была проведена профилактическая беседа, в ходе которой инспектор не только рассказывал о причинах возникновения пожаров, но продемонстрировал результат человеческой беспечности - сгоревшие вещи, привезенные с пожара. Для закрепления знаний был продемонстрирован фильм «Школа безопасности».

Очень хочется верить, что ребята также быстро, грамотно и четко будут действовать в чрезвычайных ситуациях в реальной жизни. Знания, полученные на таких «Уроках безопасности» им пригодятся!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть