image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Встреча жильцами общежития ОАО «УКХ «Минский моторный завод»

1880
В Партизанском районе столицы прошла очередная встреча работников МЧС с гражданами, проживающими в общежитии. На этот раз начальник Партизанского РОЧС Сергей Шейпак обсудил вопросы безопасности с жильцами общежития ОАО «УКХ» ОАО «Минский моторный завод» по ул. Холмогорской, 65. Мероприятие прошло в рамках профилактической акции «День безопасности. Внимание всем!». 

Сергей Шейпак довел до собравшихся оперативную информацию за текущий год по республике, городу Минску и Партизанскому району. Он обратил внимание собравшихся граждан на то, что большее количество пожаров происходит в жилом фонде, подчеркнул, что общежития – это тоже жилье; рассказал о наиболее распространенных причинах возникновения пожаров и загораний в общежитиях, привел конкретные примеры пожаров в таких зданиях в текущем году. На встрече обсуждались не только вопросы соблюдения правил безопасности в жилом фонде. Граждане узнали о возможности использования в повседневной жизни приложения для мобильных телефонов «МЧС Беларуси: помощь рядом», а также о правилах разведения костров на приусадебных участках. Напомнил представитель МЧС гражданам также о порядке действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций, а также принципе действия первичных средств пожаротушения.

Все граждане получили ответы на свои вопросы в области безопасности, а также тематическую продукцию противопожарной направленности.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть