image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Миссия по обеспечению пожарной безопасности выполнима!

706
Миссия по обеспечению пожарной безопасности выполнима!

Полным ходом идет подготовка спортивных объектов, Деревни спортсменов, всех служб, которые будут помогать организаторам и гостям самого крупного в истории нашей страны спортивного форума.

А кто эти люди, которые готовы прийти на выручку иностранцам в любой ситуации? Ответ: волонтеры! Сегодня ни один крупный спортивный турнир не обходится без их участия. На II Европейских играх в Минске волонтеры будут задействованы в различных направлениях: работа на спортивных объектах, взаимодействие со СМИ, управление персоналом, логистика, допинг-контроль, медицинское обслуживание, церемонии открытия и закрытия и т.д. 

Так, в течение двух недель более 200 человек прошли обучение в Минском городском управлении МЧС по специальной программе, которую столичные спасатели разработали для подготовки будущих волонтеров в преддверии значимого спортивного мероприятия. В рамках учебно-методического сбора ребята обрели теоретические и практические навыки по оказанию первой помощи, тушению возгораний на ранних стадиях первичными средствами пожаротушениях, обеспечению пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий, а также узнали про историю становления и развития пожарной службы Беларуси в Музее огня.

Теперь с уверенностью можно сказать, что эти ребята готовы к встрече гостей и сделают все, чтобы главное спортивное событие мирового масштаба было максимально безопасным.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть