image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

О правилах безопасного поведения в магазине «Детский мир»

6322

Ежегодно большое количество взрослых и детей становятся жертвами ЧС, вследствие, своего незнания и легкомыслия. Поэтому работники Советского РОЧС и курсанты «Университета гражданской защиты» провели акцию «День безопасности. Внимание всем!» в магазине «Детский мир». Цель акции была направлена на предупреждение чрезвычайных ситуаций.

Непосредственно перед входом в магазин находились курсанты, которые приглашали посетителей магазина принять участие в мероприятии и распространяли листовки-памятки.

В период проведения акции основная категория на которую была направлена профилактическая работа – это родители и дети. Им работники Советского РОЧС и курсанты рассказывали о факторах опасности и что делать, если это произошло, а также напоминали о действиях по сигналу «Внимание всем!». Предлагали посетителям магазина не только разгадать кроссфорд на пожарную тематику, но и собрать пазлы, а также как правильно вызывать спасателей по телефону, а в качестве обучающей литературы мамам и папам курсанты раздавали книжки «Что делать если…» и «Памятка для родителей», а детям раскраски «Пожарная аварийно-спасательная техника» и «Правила безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях».

Непосредственно в  магазине были организованы несколько игровых площадок «Учим правила безопасности вместе» с конкурсами, викторинами, играми, участникам которых вручались сувениры, обучающая наглядно-изобразительная продукция. Ведь в жизни может возникнуть такая ситуация, когда все будет зависеть только от твоей подготовленности к ней, от твоих знаний и навыков, наконец, просто от твоей смекалки. И зная правила безопасности в любой ситуации можно найти разумный выход.

           

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть