image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Сделайте жизнь безопаснее – установите автономный пожарный извещатель!

534

Пожары чаще всего происходят в ночное время суток. К этому прибавляется позднее обнаружение и сообщение в службу МЧС, все эти факторы зачастую не оставляют шансов на спасение людям, попавшим в беду. Чтобы избежать этого и своевременно предупредить о приближающейся опасности, используется автономный пожарный извещатель, реагирующий на первые признаки задымления. Извещатель способен предупредить о начинающемся пожаре и хозяев дома и соседей.

Пренебрежительное мнение об автономном пожарном извещателе иногда еще можно услышать от наших граждан. Хотя статистика фиксирует все больше случаев, когда АПИ вовремя предупреждает об опасности и тем самым спасает от беды. Посмотрим на проблему установки АПИ еще с одной стороны. Допустим, вы уверены в своих домочадцах, всегда уходя из дома выключаете электроприборы, не оставляете детей без присмотра и не курите в нетрезвом состоянии в постели. Но где гарантия того, что также поступают ваши соседи, кто живет рядом с вами?

Ведь безопасность состоит из многих слагаемых, и в некоторых случаях зависит от других людей, не говоря уже об обстоятельствах и «случайностях» нашей жизни.

С помощью чувствительных элементов АПИ реагирует на мощное задымление и подает мощный звуковой сигнал. Это особенно важно, когда жильцы дома чем-то отвлечены или спят. АПИ отреагирует даже на слабую концентрацию дыма в воздухе, будь он от источника огня внутри квартиры или проникает извне через строительные конструкции, входные двери и окна. Извещатель позволит человеку в кратчайшее время обнаружить опасность у себя дома или у соседей, даст возможность принять меры по защите семьи и имущества от пожара. АПИ не требует обслуживания специализированной организацией, устанавливается на потолке, работает от батарейки «крона». Его можно приобрести в хозяйственном отделе торговых центров.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть