image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Производственная и пожарная безопасность

778
О безопасности с работниками общественных организаций расположенных на территории Советского района на тему «Предупреждение пожаров и чрезвычайных ситуаций» беседуют работники Советского РОЧС. 

Во время беседы работники МЧС делали акцент на чрезвычайные ситуации, от которых в повседневной жизни не застрахован никто. Рассказывали, как их избежать, а также обсуждали основные причины возникновения: напоминали об алгоритме действий в экстремальных обстоятельствах и как правильно пользоваться огнетушителем. Ведь это устройство по праву считается самым эффективным первичным средством пожаротушения для ликвидации небольших загораний и пожаров ещё на начальной стадии силами персонала объекта не дожидаясь прибытия аварийно-спасательных подразделений МЧС. Большинство из присутствующих и ранее учились пользоваться огнетушителем, но не все помнили, как это делать. А ведь час «икс» наша забывчивость может дорого стоить. 

Кроме того, спасатели объясняли правила пожарной безопасности в быту. Обозначали и необходимость установки автономного пожарного извещателя в домовладениях и квартирах граждан, где он является действенной мерой предупреждения гибели людей от пожаров не только в столице, но и в республике.

Работникам общественных организаций  показали обучающие фильмы о причинах пожаров и последствиях, ведь большинство из них – итог беспечности человека. Вывод здесь напрашивается сам собой: пожар легче предупредить, чем тушить. Поэтому и уделяется такое внимание профилактической работе и обучению.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть