image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Единый день безопасности в СШ №143

3785

28 февраля  в СШ №143 в рамках акции "Единый день безопасности" прошли ряд профилактических мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и  обучению  поведения в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

Работники Минского городского управления МЧС совместно с администрацией школы провели познавательные и интересные мероприятия.

Для учащихся 1-3 классов спасатели совместно с преподавателями в игровой форме, с викторинами и демонстрацией обучающих мультфильмов и видеороликов провели "Уроки безопасности".

Для 6-10 классов с  актового зала учреждения члены БМООСП начали проведение  квест-игры "БМООСП - спешит на помощь". Здесь ребята учились спасению, оказанию первой медицинской помощи, прошли обучающие тесты и множество других испытаний.

Затем школьники  ознакомились  с пожарной аварийно-спасательной техникой и гидравлическим инструментом во дворе школы.

А далее в стенах учреждения  началась эвакуация. С малышами заранее обсудили и рассказали как вести себя при эвакуации, преподавали с детьми спокойно поникули классы и вышли на улицу.

Согласно вводной в классе на третьем этаже  произошел пожар, ученик 10 класса остался в кабинете. 

Работники Заводского РОЧС через окно спасли юношу, обследованы кабинеты школы. Эвакуация прошла успешно, никто не пострадал.

В завершении заместитель начальника  Минского городского управления МЧС Андрей Иванович Ганусевич выступил перед учащимися школы, поблагодарил администрацию школы за  работу, которая проводится с детьми по обучению безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения. 

Кроме того, за значительный вклад в развитие и совершенствование деятельности в сферах защиты населения и территории г. Минска от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, организацию взаимодействия с органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям в решении возложенных на них задач, плодотворную и эффективную работу в области обучения основам безопасности жизнедеятельности и патриотическое воспитание молодёжи, пропаганду и популяризацию профессии спасателя-пожарного, юношеского пожарно-спасательного спорта и Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных Андрей Иванович вручил нагрудный знак МЧС «165 год пажарнай службе» Бочарову  Дмитрию Вячеславовичу, директору ГУО «Средняя школа № 143 г. Минска имени М.О. Ауэзова» и Турбан Светлане  Анатольевне, заместителю директора данного учреждения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть