image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Масштабные учения прошли на СРК "Минск-арена"

2332
Сегодня  на спортивно-развлекательном комплексе "Минск-арена" по пр-ту Победителей,  111 прошли тактико-специальные учения подразделений МЧС в рамках проведения "Единого дня безопасности" и отработки обьектов, задействованных при проведении вторых Европейских игр.


К 10 часам к обьекту с массовым пребыванием людей стала прибывать спецтехника подразделений МЧС. Всего к спортивно-развлекательному комплексу прибыло более 25 единиц техники и около 100 спасателей.

Причиной тому явилась вводная, которая поступила от центра оперативного управления Минского городского управления МЧС: возгорание в фойе спортивно-развлекательного комплекса "Минск-арена" . 

Вводные поступали одна за другой, максимально приближенные к реально возможным происшествиям. 

Основной задачей учений было  отработать взаимодействие с администрацией и персоналом объекта по действиям в случае возникновения нештатных ситуаций, грамотно и без паники провести  эвакуацию, а также  спасти условных пострадавших. 

Оперативно прибывшие подразделения МЧС ликвидировали возгорание в застигнутых размерах и провели разведку по поиску пострадавших. А в это время был развернут штаб для руководства ликвидации условно созданной ЧС. 

Спасатели вынесли из комплекса 10  пострадавших и оказали им первую медицинскую помощь.

К месту происшествия прибыли привлеченные работники Красного креста, которые оперативно развернули палатки и принимали пострадавших для оказания медицинской помощи.

В свою очередь "спасатели-химики" искали с другой стороны здания в помещениях "опасные" предметы, проводили замеры радиационного фона.

К месту учений прибыл начальник Минского городского управления МЧС Сергей Адамович Саланович. Руководители учений доложили о вводных поступающих в ходе учений и  ликвидации условно возникшей ситуации. 

При подведении итогов руководителями учений  были разобраны и проанализированы допущенные ошибки.




Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть