image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Безопасное будущее

4673

В рамках республиканской акции «Безопасность - в каждый дом!» работники Ленинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели увлекательное мероприятие в УО «Минский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности и комплексной логистики». Учащиеся с большим удовольствием приняли участие в викторине «Где логика».

В процессе игры работники МЧС говорили с ребятами о безопасности. Как показывает статистика, преобладающей причиной гибели людей от пожаров является незнание либо пренебрежение гражданами мерами безопасности. Нарушая правила безопасного поведения в быту, на улице, на работе люди вряд ли задумываются над тем, что их действия могут привести к серьезным последствиям.

Учащимся объяснили, как правильно вести себя при пожаре. Отдельно проработали ситуации: что делать, к примеру, если загорелась квартира или начался пожар в подъезде. Ребята сами объяснили, почему нельзя пренебрегать правилами пожарной безопасности. Конечно, вспомнили номер телефона пожарной службы «101» либо «112». Закрепить знания, полученные при беседе, помогли видеоролики на противопожарную тематику.

Многочисленные вопросы как нельзя лучше показали заинтересованность учащихся и доказали, что встречи, организованные с целью пожарной профилактики, действительно необходимы.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть