image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ценность человеческой жизни

2017

В рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Ленинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с сотрудниками отделения социальной помощи на дому ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Минска».

Надомное обслуживание пожилых людей, инвалидов реализуется через отделение социальной помощи на дому, которое помогает гражданам находиться в домашних условиях и не лишает их привычной обстановки. Пожилые люди чаще всего нуждаются в моральной поддержке, общении и понимании. И в таких случаях на помощь приходят социальные работники, которые порой становятся единственными близкими людьми для своих подопечных.

В рамках выполнения мероприятий по обеспечению безопасности жизни и здоровья людей специалистами центра постоянно проводятся обследования материально-бытовых условий проживания социально-уязвимых категорий граждан. Одновременно проводится разъяснительная и профилактическая работа с целью предупреждения возникновения пожаров в быту.

Если пожар произошел на кухне: вызовите спасателей по телефону 101 или 112, перекройте подачу газа; если горит масло на сковороде: накройте сковороду крышкой или мокрой тряпкой; если загорелся мусор в ведре: залейте содержимое водой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть