image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Предупреждение пожаров – основа нашей безопасности

710

В Минском городском дворце культуры прошло профилактическое мероприятие сотрудников с начальником Ленинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Константином Зубрицким и заместителем председателя Минского городского совета РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество» Анатолием Волковым.

Профилактические мероприятия - важнейшая составляющая системы защиты от пожаров, направленной на формирование у населения мотивации на обеспечение пожарной безопасности в будущем. Перечень конкретных действий, выполнение которых позволяет предупредить возникновение горения и перерастания его в пожар, большой, так как в нем пытаются учесть все возможные сочетания – слои населения, пользующегося открытым огнем, электрическими и газовыми приборами и т.п.

Константин Николаевич наиболее подробно остановился на предупреждении возникновения пожаров с участием детей и действиях при возникновении пожара: выйти на улицу; позвонить по телефону 101 или 112 и вызвать спасателей; сообщить, что горит и адрес.

Фильмы на противопожарную тематику не оставили равнодушных в зале – слезы не сдерживали даже мужчины.

Анатолий Волков выступил с информацией о развитии и роли добровольчества в Республике Беларусь в части предупреждения чрезвычайных ситуаций, видах предоставляемых услуг и реализации товаров унитарными предприятиями «Противопожарные работы», «Брандмейстер» и учебным центром РГОО «БДПО».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть