image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Обучаем подрастающее поколение

605
Работниками Ленинского районного отдела по чрезвычайным проведены тренинги с учащимися ГУО «Средняя школа №24 г. Минска». 

Огонь всегда привлекал детей. Малыши видят, как появляются огненные языки пламени, когда родители зажигают спички. И ничего страшного не происходит. Однако если не объяснить вовремя ребенку об опасности, сопровождающей даже кро­хотный огонек, пожара не миновать.

Во многих случаях причиной возникновения пожара по вине дошкольников становятся игры с различными горючими средствами и материа­лами, к которым относятся спички и зажигалки, свечи и факелы, электроприборы (утюги, обог­реватели и т. п.). Как правило, это происходит в местах, представляющих большую опасность (сараи, сенохранилища, подвалы, чердаки, жилые помещения), если дети находятся там без взрослых.

Работниками Ленинского районного отдела по чрезвычайным проведены тренинги с учащимися ГУО «Средняя школа №24 г. Минска». Их основная цель – формирование у подрастающего поколения пожарно-технических навыков и знаний. Во время занятий учащимся продемонстрировали видеофильмы, соответствующие занятиям по возрасту.

Ребята с большим интересом слушали о требованиях пожарной безопасности, делились своими знаниями о том, как вызвать пожарных, как вести себя при пожаре и обещали, что будут напоминать родителям все требования пожарной безопасности, чтобы защитить свой дом от пожара.

При возникновении чрезвычайной ситуации вызывайте спасателей по телефонам «101» либо «112».

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть