image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

На Чижовка-арене спасатели провели ночную тренировку в рамках подготовки объектов к Европейским играм

1833
На Чижовка-арене спасатели провели ночную тренировку в рамках подготовки объектов к Европейским играм
В ночь с 29 на 30 января 2019 года на территории ГКСУ «Чижовка-Арена» прошли тактико-специальные учения.  Спасатели постоянно отрабатывают свои навыки на объектах с массовым пребыванием людей. В том числе и в рамках подготовки ко II Европейским играм, которые пройдут в Минске уже этим летом.

Подобные тренировки позволяют проверить готовность персонала объекта к действиям при возникновении чрезвычайной ситуации, отработать их с работниками МЧС и городскими службами при ликвидации чрезвычайной ситуации, тренировать личный состав подразделений гарнизона МЧС приемам и методам ведения аварийно-спасательных работ, в том числе и при работе по повышенному номеру вызова;

По тактическому замыслу в результате взрыва неустановленного устройства произошло загорание зрительских трибун двух секторов в зале большой ледовой площадки на площади 200 кв.м. Создалась угроза людям, а также распространения пожара в подтрибунные помещения и на кровлю. Есть пострадавшие.

  В ходе учения работниками МЧС были отработаны различные приемы тушения пожара в здании и на кровле,эвакуация и спасение людей с разных уровней комплекса как с помощью носилок и масок для спасаемых, также с применением автолестниц. С учетом сложности происшествия, согласно легенде учений, были определены руководители и должностные лица на пожаре, организован ШТАБ, где осуществлялся прием и сбор всей информации по оперативной обстановке. Созданы боевые участки, налажена работа по заправке воздухом аппаратов на сжатом воздухе, создан резерв звеньев ГДЗС из числа прибывающих подразделений. Одними из дополнительных вводных были:  обнаружение пострадавшего пожарного, провалившегося в открытый колодец, а также обнаружение человека, попавшего под колеса АЦ.

Для выполнения поставленных задач было привлечено 27 единиц техники МЧС и прибыло более 100 спасателей, курсанты Университета гражданской защиты, которые выполняли роль статистов.


Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть