image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

О самом главном

766

Около 90% всех пожаров в нашей стране приходится на жилой фонд, а основными причинами их возникновения зачастую является обычная беспечность граждан и пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности. На 11 января в стране уже произошло 197 пожаров, а в огне погибло уже 32 человека.

Печальная статистика показывает, что в среднем по Республике Беларусь за день происходит около 19-20 пожаров, на которых ежедневно погибает около 3 человек, причины практически везде одни и те же - неосторожное обращение с огнем, будь то спичка, сигарета или обыкновенная свеча, оставленная без присмотра, либо же халатное обращение с электрическими приборами.

Поэтому работники Фрунзенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям регулярно проводят профилактическую работу в жилье, посещают граждан и напоминают им о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности, о необходимости своевременной замены элементов питания в автономных пожарных извещателях, рассказывают о правилах поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Граждане, в свою очередь, такую работу одобряют и, даже, приветствуют.

      

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть