image description

МЧС Республики Беларусь

Конкурс профмастерства «Лучший спасатель-высотник МЧС» стартует 18 апреля

1513

18 апреля Университет гражданской защиты МЧС станет площадкой для республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший спасатель-высотник подразделений по чрезвычайным ситуациям». В состязаниях примут участие команды областных и Минского городского управлений МЧС, Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР», а также Университета гражданской защиты МЧС.

Конкурс пройдет с 18 по 19 апреля на двух дистанциях: «Промышленный альпинизм» и «Подъем в высотное здание в составе звена ГДЗС». Соревнования на дистанции «Промышленный альпинизм» включают в себя сложные и экстремальные этапы, требующие от участников высокого уровня подготовки и использования специализированного альпинистского снаряжения.

Заключительный этап конкурса состоит из подъема по лестничному маршу в боевой одежде и снаряжении с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания. Это испытание проверяет физическую подготовку спасателей и их способность быстро и эффективно реагировать в экстремальных условиях.

Победители и призеры конкурса будут определены по наименьшему суммарному времени, затраченному на выполнение всех этапов на каждой из дистанций. Результаты в личном и командном первенствах позволят выявить не только самых быстрых, но и технически подготовленных участников.

Мероприятие способствует не только повышению профессиональных навыков спасателей, но и укреплению духа товарищества и командной работы среди подразделений по чрезвычайным ситуациям по всей стране.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть