image description

МЧС Республики Беларусь

Пожар в Минске: спасены 3 человека, еще 8 эвакуированы

2188
Пожар в Минске: спасены 3 человека, еще 8 эвакуированы

6 октября в 09.50 на номер "112" от очевидцев поступило сообщение о дыме из квартиры по пер. Уральскому  в Минске. Пока к месту вызова следовали подразделения МЧС, диспетчеры центра оперативного управления успокаивали звонивших жильцов дома и диктовали алгоритм поведения в данной ситуации. 

Через 5 минут после сообщения прибывшими подразделениями наблюдался дым из окна квартиры на втором этаже. При проведении разведки было установлено, что в кухне, жилой комнате и коридоре двухкомнатной квартиры произошло загорание имущества на общей площади 40 кв.м. 

Из-за плотного задымления, которое распространилось на лестничной клетке с первого по пятый этажи, создалась угроза жильцам вышерасположенных квартир.  Работниками МЧС при помощи масок для спасаемых из квартир на пятом этаже были спасены 3 человека. Они не пострадали. Также при пожаре были эвакуированы еще 8 человек. 
В 10.03 работники МЧС в горящей комнате двухкомнатной квартиры на кровати обнаружили труп хозяйки.

Стоит отметить, что в подъезде из-за сильного задымления спасатели прошли все квартиры, уточняли самочувствие жильцов и давали рекомендации по поведению при пожаре, а также через балкон проникли в квартиру на четвертом, где находился лежачий мужчина и проверили его самочувствие. 

Пожар ликвидирован в 10.04. В результате происшествия повреждено имущество в квартире на площади 40 кв.м., закопчена квартира и лестничная клетка подъезда.

Причина устанавливается, рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем погибшей.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть