image description

МЧС Республики Беларусь

Сборная команда МЧС Беларуси – бронзовый призер чемпионата БФСО «Динамо» по служебному многоборью

1734

С 25 по 27 мая в Бресте проходил чемпионат БФСО «Динамо» по служебному многоборью. Участие в нем приняла сборная команда МЧС. Участники спортивного мероприятия соревновались в следующих дисциплинах: стрельба из пистолета Макарова, плавание на дистанции 100 м вольным стилем и бег на дистанции 1500 м.

cd39f639-0f5d-4a18-9279-47ac0566346d.jpg

В чемпионате участвовало 13 команд, представляющих Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, Министерство внутренних дел Республики Беларусь, Государственный пограничной комитет Республики Беларусь, Комитет государственной безопасности Республики Беларусь, Департамент финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь, Государственный таможенный комитет Республики Беларусь, Государственный комитет судебных экспертиз Республики Беларусь, областные и Минская межтерриториальная организационные структуры БФСО «Динамо».

По итогам чемпионата сборная команда МЧС завоевала бронзовые награды, уступив лишь 198 баллов сборной команде ГПК в борьбе за серебро.

Общекомандные призовые места соревнований распределились следующим образом:

1 место – МВД Республики Беларусь (29830 баллов);

2 место – Государственный пограничный комитет Республики Беларусь (28351 балл);

3 место – МЧС Республики Беларусь (28153 балла).

В личном зачете в возрасте до 30 лет с результатом 4449 баллов чемпионом стал работник МЧС Никита Чаховский. Кроме того, он выполнил требования, необходимые для присвоения спортивного звания «Мастер спорта Республики Беларусь» по служебному многоборью.

IMG_8183.JPG

Также в личном итоговом зачете в возрасте старше 40 лет с результатом 3787 баллов бронзовую награду завоевал старший помощник начальника центра оперативного управления Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Брестского областного управления МЧС Виталий Пузь.

e0e69691-56b8-44de-9cd6-7290584596d3.jpg

В возрастной категории от 30 до 40 лет главный инспектор по особым поручениям главного оперативно-аналитического управления Алексей Яцевич с результатом 4333 балла (данный результат соответствует нормативу «Мастер спорта Республики Беларусь по служебному многоборью») в упорной борьбе уступил 4 очка бронзовому призеру соревнований.

1.jpg

Хотелось бы отметить каждого работника, попавшего в состав сборной команды МЧС. Благодаря качественной подготовке, были улучшены результаты в стрельбе, спортсмены продемонстрировали высокий уровень самоотдачи, настойчивости, самообладания, проявили свои морально-волевые качества, что позволило команде занять третье общекомандное место, а также способствовало поддержанию имиджа Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть