image description

МЧС Республики Беларусь

В Витебске на пожаре спасена 92-летняя женщина

1047

25 мая в 10-25 по телефону 101 спасателям сообщили, что из окон квартиры, расположенной на пятом этаже в Витебске идёт дым. Как выяснилось, инцидент произошел на улице Гагарина.

Подразделения МЧС оперативно выехали к месту вызова. Первыми прибыли работники пожарной аварийно-спасательной части №1 Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

Начальник дежурной смены Эльчин Давудов рассказал, что, когда они прибыли на место пожара, сразу же создали два звена газодымозащитной службы, чтобы провести разведку.

– Вместе с командиром отделения Валерием Цурканом и пожарным Александром Воробьёвым мы поднялись на пятый этаж и увидели, что из квартиры идёт дым. Дверь была заперта, – вспоминает Эльчин. – При помощи шанцевого инструмента «Хулиган» мы отжали дверь и зашли в квартиру. Внутри было очень плотное задымление. На полу в жилой комнате увидели женщину, она была без сознания. Мы вынесли её на свежий воздух и передали медикам.

Как выяснилось позже, в квартире проживала её хозяйка 1984 г.р, которая в момент возникновения пожара была на работе, и её бабушка, 1930 г.р. Её и спасли работники МЧС.

Пожар ликвидировали. Огнем в квартире повреждено имущество, закопчены стены и потолок.

По данному факту проводится проверка. Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть