image description

МЧС Республики Беларусь

Андрей Юржиц принял участие в Едином дне информирования в Минском подразделении МЧС

1474

19 мая 2022 года в Минском районном отделе по чрезвычайным ситуациям прошёл единый день информирования, в котором приняли участие: заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Андрей Юржиц, начальник Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Жданович, начальник отдела по наркоконтролю и противодействию торговлей людьми Минского РУВД Дмитрий Белоушко, заместитель начальника государственной инспекции Минской области по охране животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь Алексей Сырцов и старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ УВД Минского райисполкома Павел Кулаков.

Первым перед личным составом выступил сотрудник ГАИ, который рассказал об административной ответственности за нарушения ПДД Республики Беларусь, а также о необходимости соблюдения скоростного режима и недопустимости управления автомобилями в состоянии опьянения. Разъяснил правила проезда перекрестков на служебном транспорте с включенной звуковой, световой сигнализацией, а также изменения в ПДД, их особенностях и новшествах.

Следующей темой собрания стала «Ответственность за употребление и распространение наркотиков. Наркотики и их прекурсоры». С данной темой выступил начальник отдела по наркоконтролю и противодействию торговлей людьми Минского РУВД Дмитрий Белоушко. В ходе выступления он рассказал об основных схемах вовлечения в распространение наркотических веществ, как оградить от этого своего ребенка и какая ответственность предусмотрена за данное правонарушение.

Работник инспекции охраны животного и растительного мира раскрыл тему «Правовые основы ведения охоты и рыболовства в Республике Беларусь. Новшества и изменения нормативно-правовой базы. Административная ответственность при нарушении законодательства». В ходе своего выступления Алексей Сырцов не только довел требования и ответственность, но и привел реальные примеры нарушений законодательства и принятых к ним санкций.

Итоги единого дня информирования подвел заместитель министра по чрезвычайным ситуациям.

- Подобные дни информирования безусловно важны. Благодаря им вы узнаете об изменениях в законодательстве нашей страны в различных сферах, слушаете реальные примеры совершения правонарушений и ответственность за них. Делается это для того, чтобы вы один раз услышали, осознали серьезность данного вопроса и не оступились, а также смогли предупредить своих родных и близких, - отметил Андрей Юржиц.

                  

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть